Взялись дружно мы за дело, скоро ножики стучат…
Из-под наших рук умелых получается салат.
Осень - это пора урожая, ягодных пирогов и овощных салатов. Поэтому и мы решили вместе с воспитанниками подготовительных к школе групп приготовить из полезных овощей вкусный винегрет.
Данное занятие было организовано с целью формирования у детей навыков безопасного обращения с опасными предметами в быту, умения правильно ими пользоваться (резать овощи), развития умения различать овощи по внешнему виду (свежие, варёные, солёные), узнавать их на вкус, воспитания аккуратности во время работы.
Совместное приготовление еды помогает пробудить в детях интерес к здоровой пище, а кулинарные навыки обязательно пригодятся на протяжении всей жизни.
Ребятам очень понравилось готовить винегрет. Они очень старались. Салат получился очень вкусным и аппетитным!